. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов
. Спинтор 240 Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Спинтор 240
Спинтор 240

Описание. Инструкция по применению

Спинтор 240 – инсектицид природного происхождения для защиты овощей, цветов и картофеля.


СПИНТОР 240, СК — инсектицид кишечно-контактного действия является представителем нового класса инсектицидов естественного природного происхождения, который успешно сочетает в себе комплекс достоинств, присущих как синтетическим инсектицидам (высокая эффективность), так и традиционным биопрепаратам (низкая токсичность для теплокровных и других объектов окружающей среды).

СПИНТОР 240, СК обладает широким спектром действия в отношении различных групп насекомых:

чешуекрылых (хлопковая совка, кукурузный мотылек, пяденицы, капустная моль, совки, репная белянка, гроздевая листовертка);
трипсов (западный цветочный трипс, трипс Пальми)
двукрылых (минеры и др.)
жуков (колорадский жук).

Преимущества препарата:

Уничтожает трипсов, колорадского жука и других вредителей.
Превосходная защита от западного цветочного трипса.
Рекомендован для включения в антирезистентные программы.
Не влияет на активность природных и искусственно размножаемых энтомофагов.
Может успешно и без ограничений применяться в комплексе с ними, а также с биопрепаратами для тотального искореняющего уничтожения вредителей.
Быстрое действие на вредителя (1 - 2 часа) и продолжительный период последействия (2 недели и более).
Препарат, который хорошо входит в различные системы защиты.
Возможность использования при органическом земледелии и безопасность окружающей среды.
Препарат биологического происхождения из нового класса инсектицидов с уникальным механизмом действия.

Совместимость с другими пестицидами: Совместим с большинством известных инсектицидов, фунгицидов и биопрепаратов. Перед приготовлением баковой смеси препаратов, рекомендуется проверить их физическую смешиваемость в малой емкости. Период защитного действия: Не менее 14 суток после обработки.
Скорость воздействия: Препарат действует сразу же после непосредственного контакта (от нескольких минут до нескольких часов). Насекомые перестают двигаться и питаться, а полная их гибель наступает в течение 1–2 дней.

Технология применения: Препарат имеет хорошую термостабильность, сохраняет высокую эффективность даже в условиях чрезвычайно жаркой и сухой погоды, когда другие инсктициды (например, пиретроиды) теряют свою активность. Препарат можно применять при помощи всех имеющихся типов опрыскивателей. Оптимальная температура для применения препарата: от +15°С до +25°С. В случае необходимости повторные обработки (также серией из двух опрыскиваний) проводятся не ранее, чем через 28 дней после первой серии обработок. Допускается не более четырех обработок за сезон, при необходимости чередуя их с обработками другими инсектицидами с иным механизмом действия.

Приготовление рабочей жидкости:
для полевых культур — рабочую жидкость готовят непосредственно перед опрыскиванием на специально оборудованных стационарных заправочных узлах или пунктах в резервуарах с механическими мешалками. Территория заправочных пунктов должна быть асфальтирована или бетонирована и иметь санитарно-защитную зону не менее 200 м, которую после окончания работ обязательно обезвреживают. Для приготовления рабочей жидкости в бак заливают расчетное количество воды и при включенной мешалке добавляют препарат. Тщательно перемешивают. После обработки обязательно промывают и высушивают опрыскиватель;
для защищенного грунта — первоначально резервуар заполняют на одну треть емкости водой, затем при включенной мешалке постепенно вливают необходимое количество препарата, после чего резервуар наполняют водой до расчетного уровня и тщательно перемешивают. Рабочий раствор должен быть использован в день приготовления.

Фитотоксичность: Препарат относится к 3 классу малотоксичных веществ. Практически не токсичен для птиц, млекопитающих и почвенных микроорганизмов, малотоксичен для дождевых червей, малотоксичен/токсичен для рыб и дафний. Токсичен/высокотоксичен для водорослей. Класс опасности для пчел: 1 — высокоопасные для пчел пестициды. Опасен для медоносных пчел!!! как при непосредственном опрыскивании так и посредством остатков препарата на растениях. Не допускается обработка цветущих энтомофильных культур, любых полей и территорий с цветущими сорняками в период активного лета пчел, а также последующее посещение пчелами обработанных сельхозугодий и территорий ранее установленного срока.
Разрешен только для наземного применения. Запрещено применение в санитарной зоне вокруг рыбохозяйственных водоемов на расстоянии 500 м от границы затопления при максимальном стоянии паводковых вод, но не ближе 2 км от существующих берегов.

Необходимо соблюдение следующего экологического регламента:
проводить обработку растений вечером после захода солнца
при скорости ветра — не более 1–2 м/с
погранично-защитная зона лета для пчел — не менее 4–5 км
ограничение лета пчел — не менее 4–6 суток

Возможность возникновения резистентности: Для предотвращения устойчивости к препарату необходимо его чередование с инсектицидами из других химических групп.
Хранение препарата: Хранить в соответствии с требованиями существующего законодательства в сухом, хорошо проветриваемом, специально предназначенном помещении, в неповрежденной упаковке изготовителя. Температура хранения не ниже 0°С и не выше +30°С.
Не допускать замерзания препарата! Препарат пожаро- и взрывобезопасен. Срок хранения: 2 года со дня изготовления.[img][/img]
_________________
Инструкции препаратов, применяемых в ЛПХ: (удобрений, пестицидов, фунгицидов, средств для борьбы с вредителями растений, гербицидов, стимуляторов роста и т.д.)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .