. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче
. Как получить большой урожай ягод малины? Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Как получить большой урожай ягод малины?
Как получить большой урожай ягод из... мусора? Опытный садовод Татьяна Воробьева со­гласилась раскрыть чи­тателям этот секрет:

- Сейчас вырежь­те старые ветви малины, отходящие вместе с ко­рой, - рассказывает Татьяна, - хотя по поводу сро­ков этой операции можно спорить долго и много. Но если с юмором подойти к этому вопросу, то окажет­ся, что для обрезки суш­няка то слишком рано, то уже поздно, то весьма хо­лодно, то чересчур тепло, то очень мокро, то излишне сухо. Но операцию лучше все же проводить в апре­ле, до распускания почек. Можно сделать это и по­позже. Но тогда не ждите богатого урожая. Вырезка сушняка после цветения сдерживает рост молодых побегов.

Изюминка получения вы­сокого урожая малины за­ключается в малиновой подстилке. Вырезанный сушняк я не выбрасываю, а, порезав ветви мелкими кусками, укладываю меж­ду рядами малины толстым слоем. После того как они перегниют, вы будете при­ятно удивлены, увидев, как бурно развивается малина, - ягодник вытянет все необ­ходимые питательные ми­неральные вещества. И ког­да начнет созревать урожай, то плоды будут большими и сочными. Малиновая под­стилка сохраняет влагу, по­этому корни ягодника, рас­положенные у поверхности почвы, не будут пересыхать. Она избавляет также от не­обходимости бороться с сор­няками и создает благопри­ятные условия для размно­жения в почве дождевых червей - самых надежных помощников садовода!

Источник: dyhanie.ru

Темы на форуме:
Что проще восстановить малинник или новый посадить?
Живая изгородь из ежевики
Можно ли сажать землянику рядом с малиной?

Подобные статьи:
Вредители малины

Все Новости для дачи, и о даче на forumdacha.ru
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Новости для дачи и о даче Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .