. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Отвлеченное
. Может ли учитель забирать телефоны у детей на уроках Go back
Автор Сообщение

Довольны ли Вы, работой учителей вашего ребенка
Да, вполне
55%
 55%  [ 58 ]
Нет, они недооценивают способности моего ребенка
19%
 19%  [ 20 ]
Нет, даю взятки за хорошие оценки
8%
 8%  [ 9 ]
Надо им поднять зарплату, тогда будут работать лучше
17%
 17%  [ 18 ]
Всего голосов : 105

Руслана
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Может ли учитель забирать телефоны у детей на уроках
Учительница забирает мобильники у детей на уроках. Мы с этим не согласны. Может ли учитель забирать телефоны у детей на уроках, имеет ли он на это право?
Гоша
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну конечно это хорошо, когда твой ребенок всегда на связи. Но вот только считаю на время урока ребенок должен отключать телефон. Телефонный звонок отвлекает от урока весь класс, да и учитель раздражается.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно же, учитель не имеет право забирать телефон или какие-либо другие личные вещи у детей против их воли, даже если это разрешено уставом школы.
Напомните учителю, что телефон является частной собственностью вашего ребенка. И то, что учитель отбирает телефон можно расценить как нарушение законодательства и понести за это ответственность перед судом.
Антонина Степановна
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 30
Откуда: Свердловская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
- Считаю, что родители должны объяснить ребенку, когда можно пользоваться телефоном в школе, а когда нет. В школу они приходят за знаниями, а не поиграть в игру на телефоне. Родителям надо разобраться в причине конфликта, прежде чем бежать в школу и устраивать скандал. Может ваш малыш своим телефоном мешает учителю проводить урок- выполнять свою работу.
Одуван
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я не доволен тем, что происходит сейчас в школах. Почему среднее образование в России, до сих пор еще называется бесплатным-оно уже давно ого-го!!! какое платное!!!

Постоянные поборы с родителей. Начинается с того, чтобы ребенка взяли в школу, которую родители считают удобной и хорошей для своего ребенка.

Затем понеслось : учебники, пособия, которые меняются по 2-3 раза в год. То один учебник признают плохим, то другой.

Коронный побор: ремонт, покупка парт или ламп, т.д.

И конечно же подарки учителям, на подарки скидываешься чаще чем для родных. Плюс еще напридумывали кучу выпускных и посвящений: из детского сада в школу-посвящение в дошколят; из дошколят выпускной-посвящение в школьники, выпускной из начальной школы в старшие классы и т.д.

А экзамены, сдают теперь чуть ли не после каждого класса. И снова сбор на цветы, на воду и бутерброды.

Выпускной из школы это вообще: банкет и обязательно подарок школе, учителям и директору.

Я это:" вот выходит троечка, надо позаниматься с учителем дополнительно, за сумму эн-н и тогда будет четверочка, а то и пятерочка."

Для меня выпускной ребенка из школы, стал настоящим днем победы.

Не говорю, что в институте всё просто. Но высшее образование государство и не обещалось давать бесплатно!
Антоновка
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже вопрос по по поводу школьных поборов с родителей. А это вообще законно?
Должны ли родители сдавать деньги на покупку учебников, в этом году сын пошел в школу. С нас потребовали 300 рублей на учебники и 800 рублей на прописи. Неужели, наше государство уже совсем не беспокоится об образовании своих граждан?!
Ромашишка
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Калужская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Руслана писал(а):
Учительница забирает мобильники у детей на уроках. Мы с этим не согласны. Может ли учитель забирать телефоны у детей на уроках, имеет ли он на это право?


Может, права он на это не имеет, но считаю что может и должен забирать телефоны на уроках!

Если вы приходите в магазин, или аптеку, или другое учреждение и перед вашим носом достают мобильник и начинают разговаривать, вам неприятно, вы начинаете нервничать, просите жалобную книгу, вызываете администратора. Во многих учреждениях за пользование телефоном в рабочее время, работников штрафуют.

Есть же СМС-ки, есть беззвучные режимы и т.д.. Урок закончится, ваш ребенок увидит СМС и наберет вам!

Не надо представлять учителей как извергов, которые ходят на работу, только для того чтобы забрать у вашего чада телефон на уроке. Они тоже люди, которые могут нервничать, уставать.

Считаю, что конечно учителям, должны платить больше и не "для того, чтобы лучше работали", а потому что они этого достойны! Непростая это профессия-давать людям знания!
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Антоновка писал(а):
У меня тоже вопрос по по поводу школьных поборов с родителей. А это вообще законно?
Должны ли родители сдавать деньги на покупку учебников, в этом году сын пошел в школу. С нас потребовали 300 рублей на учебники и 800 рублей на прописи. Неужели, наше государство уже совсем не беспокоится об образовании своих граждан?!



Вопрос о том, кто должен закупать учебники, пособия, материалы на хозяйственные нужды и прочее, довольно сложен.

Всё зависит от законов и от постановлений администрации субъекта РФ, на территории которого вы проживаете.

Закупка учебников школами проводится в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованным Министерством образования и науки РФ и зависит от распределения средств в местном бюджете. На основании этого уже принимаются решения о том, кто платит за учебники и прочее.

Администрации берут на себя, эти расходы полностью, обычно лишь, в том случае, если среднедушевный доход вашей семьи ниже прожиточного минимума, установленного по области.

Вообще, в каждой школе или детском саду, на видном месте должны быть вывешены сведения о том, куда вы можете обратиться для разъяснения ваших прав и прав вашего ребенка, куда вы можно обратиться в случае нарушения прав ребенка. Если ваши жалобы и просьбы игнорируются руководством школы, то обращайтесь в районный или городской центр образования!
Rita
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: г. Ногинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, уже следующий анекдот мало прокатывает:

Конец учебного года.
-Пап, а пап! А ты счастливый!
-Это почему же?
-Учебники для меня покупать не придется. Я на второй год остался.

Каждый год, для каждого класса покупаются новые учебники. Зачем их сколько разных?! Чтобы проплачивать работу издательств. Раньше учебниками пользовались по десять и более лет. В библиотечном листе не где было записывать фамилию ученика, взявшего учебник. А сейчас в разных школах разные учебники. Единый гос экзамен один, а учебники разные!
ЛЁХА
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И ВСЁТАКИ У МЕНЯ ОТБОРАЛИ В ШКОЛЕ ТЕЛЕФОН. Я ПОДОШОЛ К ДИРЕКТОРУ ПОПРОСИЛ СВОЙ ТЕЛЕФОН ОБРАТНО ОН ОТВЕТИЛ ЧТО Я ЗАБЕРУ СВОЙ ТЕЛЕФОН В КОНЦЕ ГОДА. ПРАВ ЛИ ОН ТЕМ ЧТО НЕ ОТДАЁТ МНЕ ТЕЛЕФОН? И КАК МОЖНО НАКАЗАТЬ ДИРЕКТОРА??
Ромашишка
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Калужская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛЁХА писал(а):
И ВСЁТАКИ У МЕНЯ ОТБОРАЛИ В ШКОЛЕ ТЕЛЕФОН. Я ПОДОШОЛ К ДИРЕКТОРУ ПОПРОСИЛ СВОЙ ТЕЛЕФОН ОБРАТНО ОН ОТВЕТИЛ ЧТО Я ЗАБЕРУ СВОЙ ТЕЛЕФОН В КОНЦЕ ГОДА. ПРАВ ЛИ ОН ТЕМ ЧТО НЕ ОТДАЁТ МНЕ ТЕЛЕФОН? И КАК МОЖНО НАКАЗАТЬ ДИРЕКТОРА??


Лёха, промолчу про остальные ошибки, в твоем сообщении, но вот ПОДОШОЛ, написать с буквой О, это уж слишком! Может и не зря у тебя телефон на уроке забрали?!

Почему, сам разбираешься, родители не в курсе? Лучше бы ты предоставил защищать свои права им, но тем не менее закон есть закон! Если ты читал, то
Невада писал(а):
Напомните учителю, что телефон является частной собственностью вашего ребенка. И то, что учитель отбирает телефон можно расценить как нарушение законодательства и понести за это ответственность перед судом.


и

Невада писал(а):
в каждой школе или детском саду, на видном месте должны быть вывешены сведения о том, куда вы можете обратиться для разъяснения ваших прав и прав вашего ребенка, куда вы можно обратиться в случае нарушения прав ребенка. Если ваши жалобы и просьбы игнорируются руководством школы, то обращайтесь в районный или городской центр образования!


И из интернета: в соответствии со ст. 32 Закона «Об образовании» образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье (физическое и психическое) обучающихся во время образовательного процесса.

Так что, выясняй, адреса и телефоны местных организаций которые защищают твои права и подавай жалобу. Но это всё так неопределенно, поэтому советую еще раз обратиться к директору школы, с просьбой вернуть тебе телефон. И времени займет, на разбирательство побольше, чем до конца учебного года.
Не поверю, что ты просто шел, и директор школы залез в твой карман и забрал телефон. Причина значит была!

Когда, вырастешь, отучишься и пойдешь на работу, тоже будешь искать, как наказать директора, за то, что он лишит тебя премии, например за опоздание? Нет, придется исправляться, чтобы вернуть к себе доверие или искать другое место работы, там будет тоже самое-потому, что в каждой организации есть свои правила, и не соблюдение их всегда вызывает недовольство руководства. Так, что постарайся, решить свою проблему мирным путем с директором школы!
Клоп
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛЁХА писал(а):
И ВСЁТАКИ У МЕНЯ ОТБОРАЛИ В ШКОЛЕ ТЕЛЕФОН. Я ПОДОШОЛ К ДИРЕКТОРУ ПОПРОСИЛ СВОЙ ТЕЛЕФОН ОБРАТНО ОН ОТВЕТИЛ ЧТО Я ЗАБЕРУ СВОЙ ТЕЛЕФОН В КОНЦЕ ГОДА. ПРАВ ЛИ ОН ТЕМ ЧТО НЕ ОТДАЁТ МНЕ ТЕЛЕФОН? И КАК МОЖНО НАКАЗАТЬ ДИРЕКТОРА??

Лёх, ты жжёшь.. жжёшь напалмом.
Вот давай честно - за что отобрали аппарат? Наверняка ты всех достал своим телефоном. А?

Как наказать директора? Нассы ему в тапки. Smile
Ксения
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Клоп писал(а):
Как наказать директора? Нассы ему в тапки.


Клопик! Это же, не педагогично!!!!! Very Happy
Анна
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вместо того, чтобы издеваться здесь над человеком, подумайте, не так ли именно наше общество, а именно мы, растим быдло не имебщее собственного мнения, чувства собственного достоинства и как результат это та модель государства, которая у нас есть. А действительно, сначала перед учителем промолчи, потом переднчальником и т.д. Вот ужвоистину : "Промолчи и попадешь в первачи" А.Галич.
Ксения
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна писал(а):
Вместо того, чтобы издеваться здесь над человеком, подумайте, не так ли именно наше общество, а именно мы, растим быдло не имебщее собственного мнения, чувства собственного достоинства и как результат это та модель государства, которая у нас есть. А действительно, сначала перед учителем промолчи, потом переднчальником и т.д. Вот ужвоистину : "Промолчи и попадешь в первачи" А.Галич.


Давайте, введем вседозволенность. И получим не быдло, а воспитанную демократичную нацию, не надо норм поведения и морали! Плевать на учителя, который ведет урок-будем писать смс-ки во время его объяснений! На работе пошлем начальника: хочу опаздываю, хочу курю!. Только, тогда не надо возмущаться, когда перед вами продавец (врач, менеджер) достанет свой сотовый телефон и начнет разговаривать с подругой- а у нее (него) обстоятельство, давняя подруга позвонила, а вы стойте в очереди и ждите, когда закончится эта беседа, а не просите жалобную книгу и не проклинайте беднягу, демократично его матеря!

Для меня школа, была всего лишь местом, где я получала знания и общалась со сверстниками, а воспитали меня родители!

Учитель, как и любой человек имеет право на труд, директор школы должен обеспечить условия труда учителя. Не так-то просто, вызвать родителей в школу, даже если прийдут скандал обеспечен и вряд ли телефон в руках этого ученика станет появляться только на переменах. Вот идут учителя на эту меру, забирают телефон! Но ведь действительно, это происходит только, в тех случаях, когда телефон ученика: мешает учителю, отвлекает либо конкретного ученика, либо весь класс.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А где Вы, Ксения, увидели в моем сообщении призыв к вседозволенности, а тем более кто здесь призывал попирать мораль, как раз наоборот!? Я говорила о воспитании рабов изначально, начиная со школьной скамьи, безропотных и неспособных защитить свои интересы. А все приведенные Вами примеры как раз и являются плодом воспитания диктатурой. Потому что этого продавца, врача и т.д. не считали личностью в школе, на работе и вообще в обществе в целом, так скажите, какого черта ему уважать кого-либо, если подобных чувств ему не привили с детства, а обращались с позиции сильного: отберу что захочу, все ради дисциплины на уроке. Вот и он за прилавком, а Вы с другой стороны, не нравится, "не ешьте", все ради разговора с Клавой, я главный и точка.
Вы писали:Но ведь действительно, это происходит только, в тех случаях, когда телефон ученика: мешает учителю, отвлекает либо конкретного ученика, либо весь класс.
Блажен, кто верует... А кто, по Вашему, должен решать когда можно нарушать закон РФ? Директор или учитель? Ведь всякое посягательство запрещено законом. Я отнюдь не оправдываю детей, но такое их поведение, не что иное, как реакция на окружающую дейтвительность, а именно на школу, правда такие учителя приравнивают ее к тюрьме своими действиями на мой взгляд. А педагог должен уметь выйти достойно из любой ситуации, в противном случае, он не на своем месте. На то он и педагог.
Ксения
Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гость писал(а):
неспособных защитить свои интересы

Конечно играть с телефоном на уроках это интересней, давайте это защищать!

Мне приходилось наблюдать занятия с репетитором, ничего общего с уроком. Учитель тот же, ребенок из этого же класса. Только тут ребенок с вниманием слушает педагога, потому что он понимает, что пришел за знанием, а не повыпендриваться перед друзьями, понимает, что родители заплатили за это денежку.

Гость писал(а):
А педагог должен уметь выйти достойно из любой ситуации, в противном случае, он не на своем месте. На то он и педагог.

Он должен, а ему никто ничего не должен? Родители его учеников не должны объяснить своему ребенку для каких целей ребенку дан телефон, для того чтобы отвлекаться или быть на связи с родителями.

Конечно, пусть эти 20 человек, в классе испытывают его терпение, "его должен", через 40 минут и 15 минут перерыва придут такие же, не уважающие труд учителя, но уважающие свое право поиграть с своей собственностью-мобильником! И так пройдет первая смена, начнется вторая и снова в бой-формируй личности! Ищи подход! Зарабатывай себе болезни и инвалидности, пусть мальчик позабавится, а ты потом вечером с собственными детьми и мужем разговаривать не захочешь, а тебе еще тетрадки проверять, подготовить материал для завтрашних уроков, готовить ужин домашним и прочее.

Даже самые золотые учителя, могут сорваться. Знаю, учителя, который не дотянул до пенсии пару лет и ушла торговать на рынок, только после этого зажила спокойно, если это так можно назвать-ездить через весь город на рынок, и стоять зимой на морозе. Другой педагог, получил инвалидность. Остальные просто ждут пенсии, как освобождения.

Гость писал(а):
но такое их поведение, не что иное, как реакция на окружающую дейтвительность, а именно на школу, правда такие учителя приравнивают ее к тюрьме своими действиями на мой взгляд.


Ваш взгляд, с удовольствием может подхватиться ребенком. Если вы дома говорите, что учитель такой -перетакой, тюремщик, нарушитель прав, это может спровоцировать ребенка на вызов учителю. Внимание к ребенку, сочувствие с вашей стороны ему обеспечено, может именно этого он добивается?

А ведь, отобранный учителем телефон - это тоже, всего лишь его реакция на окружающую его действительность. Не надо превращать школу в дурдом для учителей, тогда она не превратится в тюрьму для школьников!

Учителя в этой ситуации, также бесправны, вернее вообще бесправны перед учеником, играющим с телефоном. Им к кому пойти пожаловаться?! Вам?! И что вы ответите?!- Что-то вроде: "Телефон это частная собственность, и ребенок имеет право пользоваться своей собственностью. Ведите господин учитель свой урок, как вели, не мешайте ребенку играться, а то, я на вас в суд подам! Или ухитряйтесь, ищите подход к ребенку. Я со стороны понаблюдаю, если у вас это получится, то вы настоящий педагог, ну а нет, извините- ненастоящий, два вам! "

Гость писал(а):
в противном случае, он не на своем месте. На то он и педагог.

Это слова, ученики тоже должны на своем месте не сотовыми телефонами играться, а знания получать, или не мешать получать их другим.
Клоп
Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 36
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна писал(а):
Вместо того, чтобы издеваться здесь над человеком, подумайте, не так ли именно наше общество, а именно мы, растим быдло не имебщее собственного мнения, чувства собственного достоинства и как результат это та модель государства, которая у нас есть. А действительно, сначала перед учителем промолчи, потом переднчальником и т.д. Вот ужвоистину : "Промолчи и попадешь в первачи" А.Галич.

Анна, Заступаться за ЛЁХА - дело безнадёжное. Лучше даже и не пытайтесь.

Теперь о Вашем сообщении.
Знаете чему надо учить детей с малолетства? Их необходимо учить ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои поступки.

По закону учитель не может отобрать телефон. Но не надо быть идиотом, что бы не понимать, что учитель может сделать так, что родители ученика будут извиняться за своего ребёнка, а сам ребёнок будет не раз "макнут носом в какашки". Будем "гнуть закон"? А учитель тоже может начать "гнуть" свой и родители через день будут вызываться в школу и ребёнок удаляться с урока.

Меня больше интересует не "может/не может", а что делать? Возможно ли по общему договору между родителями и педагогами запретить использование телефонов на уроке и какие меры ответственности могут быть применены к нарушителям.

P.S.
ненавижу, когда кто то упоминает "быдло". Прямо какая то быдломания - "кругом быдло кроме я".
Владимир
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы живем в системе государственного принуждения и подавления! Чтобы хоть в этой системе существовать нужно знать свои права и обязанности, а не извращать их! НО, ЕСТЬ ОДНО НО! Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. И не надо фраериться, если ты конечно не Ленин, Кастра и им подобные.
Ромашишка
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Калужская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Владимир писал(а):
НО, ЕСТЬ ОДНО НО! Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. И не надо фраериться,


Вот и надо объяснить детям, что пользоваться телефоном надо вне урока, а не испытывать терпение учителя.

Клоп писал(а):
Меня больше интересует не "может/не может", а что делать? Возможно ли по общему договору между родителями и педагогами запретить использование телефонов на уроке и какие меры ответственности могут быть применены к нарушителям.


При желании проблема, не то, что будет решена, а не возникнет вообще! Надо только принять совместное решение, начало урока-телефон отключить или на вибро-режим, ответы на звонки только на перемене.

Нечего срываться на учителях, из- за того что
Владимир писал(а):
Мы живем в системе государственного принуждения и подавления!


Они в ней тоже живут!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Отвлеченное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .