. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU
. ЖИМОЛОСТЬ КАПРИФОЛЬ - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ЛИАНА Go back
Автор Сообщение
Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ЖИМОЛОСТЬ КАПРИФОЛЬ - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ЛИАНА
Жимолость каприфоль. Популярная декоративная лиана. Замечательна обильным цветением и тонким ароматом цветов.

Жимолость каприфоль, Lonicera caprifolium, Саженцы жимолости, Жимолость саженцы

Цветет три недели в середине лета.....

Растет ли Жимолость каприфоль у вас или у ваших знакомых?
В этой теме можно поделиться своим мнением об этом растении и опытом его выращивания.

Последний раз редактировалось: Admin (24-09-2009, 17:00), всего редактировалось 1 раз
Инга
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А можно не поделиться мнением, а задать вопросы?
Как быстро растёт эта жимолость?
Выносит она затемнение?
Выносит ли она сырую почву?
С какого года начинает цвести?
Как готовить яму под посадку
Хотелось бы узнать больше.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Как быстро растёт эта жимолость?" Растет быстро - скорость зависит от возраста и условий прирост за год 0,5 - 1,5 м

"Выносит она затемнение?" Лучше растет на солнце, при затенении развивается медленней.

"Выносит ли она сырую почву?" Бывает постоянно влажная почва - это хорошо, а бывает отсутствие стока воды - надземная или подземная постоянная лужа - это только для болотных растений.
"С какого года начинает цвести?" - в среднем, полагаю, на 2-3 год, но это зависит от множества факторов.

"Как готовить яму под посадку" - самым обычным способом, без особенностей.

Лиановидные жимолости можно использовать для создания зеленых стенок : "Живая изгородь на даче"

Последний раз редактировалось: Александр Шулекин (15-02-2016, 19:15), всего редактировалось 1 раз
Инга
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо.
Моя знакомая несколько лет подряд пробует разводить жимолость (не только этого сорта), но у неё она погибает, даже не успевают распуститься листочки. Возможно её нужно углублять припосадке, чтобы она дала больше корней?
Я только начинающий садовод, не хочется повторять ошибки других.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Инга писал(а):
Спасибо.
Моя знакомая несколько лет подряд пробует разводить жимолость (не только этого сорта), но у неё она погибает, даже не успевают распуститься листочки. Возможно её нужно углублять припосадке, чтобы она дала больше корней?
.

Странно это. Каприфоль, поздняя, Тельмана - очень устойчивые жимолости и саженцы с закрытой корневой приживаются без проблем.

Заглубление приводит к необходимости для растения отращивать новый ярус корней, что для молодого растения дополнительная нагрузка. Я не рекомендую этого делать. Есть исключения, например, клематисы, но их сажают в углубления, а потом, когда растение приживется, постепенно это углубление засыпают.
Инга
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо!
Буду теперь знать!
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Инга писал(а):
Моя знакомая несколько лет подряд пробует разводить жимолость (не только этого сорта)

Может быть она пытается посадить плодовую жимолость, которая дает съедобные ягоды?

У меня растет Жимолость каприфоль, судя по фото в начале темы. Подобрала ее на берегу реки, после наводнения в Ставропольском крае 2005-го года. Увидела как она росла на забетонированном участке берега, зацепившись на совсем не большом клочке земли с мхом. Принесла домой, посадила в лунку, глубиной примерно сантиметров 20-ть, очень быстро лиана принялась и стала развиваться. Довольно не прихотлива, в условиях Ставрополья зимы выдерживает без укрывания.

Раньше я конечно не знала, что эта лиана это жимолость каприфоль, но благодаря сайту -теперь в курсе.
Нина Федоровна
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я посадила жимолость каприфоль весной прошлого года, прикрепила ее к арке, но лиана стала тянуться к растущей рядом сирени, оказалась в тени и мало выросла за лето, поэтому осенью я пересадила ее на другое место. На зиму я лиану сняла с арки, засыпала опилками и укрыла лапником, весной освободила от опилок и прикрепила опять к арке, вид у лианы был неживой, без почек. но затем все-таки дала новые ростки , зацепилась за арку и стала тянуться вверх.Этим летом жимолость каприфоль еще не зацвела, но я не теряю надежду все-таки увидеть ее цветущей, может, она еще просто мала и у нее нет сил для цветения. Жимолость татарская у меня тоже не цвела несколько лет, но последние два лета она была вся усыпана цветами. Также долго не цвел жасмин (чубушник) но этим летом дал первые цветы. Может, надо чем-то стимулировать цветение, не подскажите?.. Спасибо.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для вступления в "возраст" цветения растения должны пройти определенные стадии развития. По этой причине цветение обычно сдвинуто относительно посадки молодого растения. Исключение - цветение укорененных черенков прошлого года, на которых уже были заложены цветочные почки. После это обычно следует пауза в цветении.
Как ускорить вступление в период цветения, кроме как создать растению "здоровые" условия, я не знаю. Химические стимуляторы я не использую и ничего в этом направлении посоветовать не могу.
Игорь Викторович
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: жимолость каприфоль
На фотографиях жимолость Гекрота Американ Бьюти,.Кусту 3 года.Если снимать на зиму,то не подмерзает.Легко размножается черенками
Евгений Ч
Зарегистрирован: 16.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каприфоль и Тельмана посадил вперемешку вдоль забора на майские 2012. Все благополучно пережили заморозок в середине месяца и даже зацвели.
Между растениями оставлял ок. 2-х метров. На весь забор не хватило. Планирую взять из осеннего каталога ещё штучки три.
Мульчирую (у меня голый песок), удобряю и поливаю всю полосу вдоль забора - что бы там и росли.

Конечно добавил компоста каждому саженцу и доломитовой муки - песок всё-таки.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .