. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья
. Подскажите, как правильно сажать деревья персика? Go back
Автор Сообщение
Шапоренко
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 2
Откуда: Украина Киев
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Подскажите, как правильно сажать деревья персика?
Два года подряд в разный период сажаю персиковые деревья, и ни один год они не прижились, может я не по технологии, что то делаю? Заранее огромное спасибо за участие и советы.
_________________
С уважением,
Сергей
Катеринка
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
читала про материал вермикулит агро, кстати предлагает его украинская фирма, ну так в инструкции сказано, что:

"• Для лучшего укоренения саженцев плодовых, ягодных и декоративных культур рекомендуется применять вермикулит марки КВВ-4, или КВВ-4 и КВВ-8 (1:1). Норма внесения – 30% от обьема лунки."

По результатам исследований и испытаний специалисты сделали вывод, что применение вермикулита позволяет:

• улучшить структуру легких (песчаных) и тяжелых (глина и суглинки) открытых грунтов;
• оптимально регулировать воздушно-влажностный режим;
• активно стимулировать рост корневой системы и растения в целом;
• уменьшить кислотность и процесс засоления несменных грунтов на 8-14%;
• увеличить эффективность действия удобрений;
• снизить заболевание корневой гнилью;

-Может конечно, просто реклама, а может неплохой выход в случае неприживаемости саженцев.

Шапоренко писал(а):
Два года подряд в разный период сажаю персиковые деревья, и ни один год они не прижились,


они у вас вообще на приживались или пропадали через время?
Не думаю, что необходима спец. технология посадки персика. Может почвенные условия у вас какие-то неблагоприятные для него, а может наоборот с удобрениями был перебор? Саженцы только персика не приживаются?
Еще на вашем бы месте попробовала препарат "Циркон" или "Эпин-экстра". Обработка "Цирконом" корневой системы (полив под корень) усиливает ветвление и утолщение корня. Для этой цели нужен раствор в концентрации 1 мл (1 ампула) на 10 л воды.

Для эксперимента попробуйте косточкой посадить, не придется пересаживать.

Либо посадите подвой сливы, а когда он хорошо укоренится привейте персик на него, http://sadsib.narod.ru/index_files/Page500.htm
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катеринка писал(а):
Еще на вашем бы месте попробовала препарат "Циркон" или "Эпин-экстра".


Скорее для укоренения саженцев будет уместен Циркон чем Эпин-экстра (при посадке саженца 2-3-летки заливают раствор циркона (1,5 мл на 10-12 л воды) в посадочную яму. ), либо "Гетероауксин" ("Корневин", "Рибав-экстра", "Корнерост") -обмакивание или замачивание корневой системы саженцев перед посадкой на 1 -2 часа.

Катеринка писал(а):
Либо посадите подвой сливы, а когда он хорошо укоренится привейте персик на него


Тоже вариант, но надо быть специалистом по прививке. По такому принципу в Подмосковье работает семейная фирма Яковлевых "Румяный бочок", предлагает сначала посадить подвой, а потом уже выполняет прививки на этот подвой, персики правда у них в ассортименте не значатся, для Московской области- это все-таки экзотика, но идея хорошая.

Дополнительно смотрите рекомендации по посадке плодовых на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1361
Lolly
Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 17
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас вообще косточка персика попала среди грядок с картофелем. Так вырос такой классный персик прям в заборе между огородами. И никто его специально не садил.
rostok
Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 12
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сажала персики дважды, даже не думала об особенностях именно для персика: ямка, подпитка, корни расправить - засыпать, прижать и полить. Оба персика растут. Может, дело в саженцах?
Дима.
Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я обычно сажал как и все деревья. Всё принялось. Всё плодоносит.
Крапивина
Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 35
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зависит от саженцев, с косточки плодоношение бывает редко.
Валера Зубов
Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нужно выбрать хороший и правильный саженец, и при транспортировки чтоб конень не пересох и не повредился, постоянно следить за влагой. И еще персик любил солнечные места, без тени. чтоб не было порывов ветра. Это очень прихотливое дерево, хлопотно с ним
Катерина2000
Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 1
Откуда: Крым
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Девочки, вот только недавно купили свой дом и я только начала разбираться в садоводстве. Помогите пожалуйста советом) Хочу посадить рядом с домом вишню и персик-сделать такой мини-садик. Стала искать удобрения для почвы. Нашла на этом сайте https://hoga.ru/catalog/udobrenie_dlya_sada/ Может кто нибудь заказывал тут удобрения для сада и огорода?
Alisa_Alisa
Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю что делать с черешней. Листочки скрутились в прошлом году, темно-зеленого цвета, местами даже какие то фиолетовые , темно-фиолетовые, слабо стала расти, плоды какие то мелкие, не сладкие, и трескается кора. Подскажите пожалуйста в чем дело?
Alisa_Alisa
Зарегистрирован: 27.12.2017
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дима. писал(а):
Я обычно сажал как и все деревья. Всё принялось. Всё плодоносит.

Чтобы хорошо принялось, Вы используете какие то удобрения? У меня проблемки с этим. Думаю, может корень поврежден, ну не может же так быть почти постоянно, либо черешня требует особого ухода и в почве чего то не хватает . Подскажите как поступить? Уже 2 черешни так.
Rexxxy
Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я езжу на китайце
ksenia sar
Зарегистрирован: 13.03.2020
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много где заказывала саженцы, в Garden wod мне нравятся больше всего, саженцы крепкие, живые, схожесть сто процентов, и главное все приживается. Ассортимент у них очень большой, не могу пока определиться что заказать в этом году, но точно закажу яблони. персики у меня их растут Кардинал и Сибиряк, урожай уже собирали, не нарадуемся.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Плодовые деревья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .