. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов
. Садовая паста-замазка "РанНет". Применение. Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Садовая паста-замазка "РанНет". Применение.
Садовая паста-замазка РанНет гораздо удобнее садового вара в применении, садовая паста не застывает в холодную погоду, легко наносится на срезы кисточкой.

РанНет предотвращает соковыделения в местах срезов деревьев и кустарников
- дезинфецирует раны
- лечит повреждения коры
- стимулирует активное заживление раны.

Входящие в состав пасты биологически активные вещества значительно ускоряют заживление ран деревьев. Перед использованием пасту не надо подогревать или размягчать, как садовый вар.

Назначение РанНет.

Замазывание ран на деревьях после обрезки, лечения ран, образовавшихся в результате повреждения грызунам, обморожений, морозобоин, солнечных ожогов.

Применение. Пасту размешать, при необходимости добавить воду. Нанести кисточкой на место среза сразу после обрезки. При лечении коры после погрызов грызунами и термических повреждений ножом удалить отмершую ткань до здоровой и тщательно замазать рану пастой.

Паста хорошо прилипает к поверхности срезов, образуя прочное покрытие, не растрескивается.

РанНет одновременно заживляет и дезинфицирует раны!


В этой теме можно оставить дополнения и комментарии, отзывы о своем использовании садовой пасты замазки РанНет .


дополнительно тема на форуме Чем замазать раны деревьев после обрезки?
Olenka
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю как кому, но лично я считаю замазку РанНет абсолютно бесполезным средством. Обработала на яблонях и персиках раны после обрезки, все по инструкции. Первым же дождем эту замазку смыло, и помощи от нее никакой.
РанНет - это выброшенные деньги на ветер.
_________________
Не паникуй!
Елизавета Кирилловна
Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соглашусь - паста РанНет у меня не дала абсолютно никакого заживления ран. Ищу другие препараты для лечения деревьев.
tizon
Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Действительно - никчёмный препарат. Три раза покупал в разное время и убедился в этом. Конечно, сложно оценить как он там заживляет и дезинфицирует, но то что сразу после высыхания начинает осыпаться мелким порошком - это факт. А дождь и ветер многократно ускоряют этот процесс. Лучше тогда уж - обычный садовый вар.
Zhuravlev
Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tizon писал(а):
Лучше тогда уж - обычный садовый вар.


Да не скажите, ничем не лучше! Я профессиональный садовод, занимаюсь любимым делом вот уже 30 лет. За свою практику испробовал больше десятка "садовых варов", в том числе и народные рецепты, с воском, канифолью, салом и т.д.
Так вот скажу что мало что из этих средств полезно в саду. Так, лишь бы совесть очистить, что чем-то помазал. А на деле обычный садовый вар результата по заживлению ран не дает.
В прошлом году у нас в Екатеринбурге появилась в продаже специальная садовая замазка "БлагоСад". Вот она действительно дает хорошие результаты. У меня на деревьях ранки от весенней обрезки позаживали уже сейчас, а на дворе только июль.
Так что, как говорится, "не все йогурты одинаково полезны". Но РанНет действительно никому не порекомендую - бесполезная штука.
Viktyuk Vera
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ой, а подскажите, где купить этот "БлагоСад" в Москве?
Zhuravlev
Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktyuk Vera писал(а):
Ой, а подскажите, где купить этот "БлагоСад" в Москве?


Ну, вопрос вообще-то не ко мне. Я знаю где в Екатеринбурге есть. А вот насчет покупки в Москве.... Думаю, Вам лучше обратиться за информацией к производителю этой садовой замазки.
сонька
Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: г. Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня РанНет держится два года и не осыпается. Так что не знаю, почему у некоторых получается обратное. Может имеет значение срок годности преперата. Или сильно разводят водой.
Viktyuk Vera
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сама нашла способ как купить "БлагоСад" в Москве. Заказала целую коробку у производителя. Прислали из Киева без проблем, посылкой, через обычную почту.
Испробовали этим летом в саду. Очень удобное средство, мне понравилось.
okxiz
Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, я по весне нашла замечательнейшее средство Садовый бальзам Живица. Купила его в апреле 2014 года, он в тубе, в нем 250 гр., не требует дополнительных приготовлений, на основе сосновой смолы. Очень экономичный препарат, обрабатывала яблони и виноград весной, до сих пор на месте, смотрится как кора. Летом пришлось резать виноград, соковыделение у него обильное, а Бальзам Живица не подвел. Вот достала его неделю назад, думала засох за пол года, а нет, как был такой и остался, в жару не потрескался. Попробуйте, рекомендую. Да и по цене, покупала в Москве за 200 рублей.
Садовник со стажем
Зарегистрирован: 08.08.2018
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Zhuravlev"]
tizon писал(а):
Я профессиональный садовод, занимаюсь любимым делом вот уже 30 лет. За свою практику испробовал больше десятка "садовых варов", в том числе и народные рецепты, с воском, канифолью, салом и т.д.
Так вот скажу что мало что из этих средств полезно в саду. Так, лишь бы совесть очистить, что чем-то помазал. А на деле обычный садовый вар результата по заживлению ран не дает.
В прошлом году у нас в Екатеринбурге появилась в продаже специальная садовая замазка "БлагоСад". Вот она действительно дает хорошие результаты. У меня на деревьях ранки от весенней обрезки позаживали уже сейчас, а на дворе только июль.
Так что, как говорится, "не все йогурты одинаково полезны". Но РанНет действительно никому не порекомендую - бесполезная штука.
Сколько же профессиональных садоводов развелось)).
Я работаю садовником всего второй год и могу сказать пока из наблюдений следующее:
1. Садовый вар действительно не заживляет раны и срезы, а лишь дает некоторую защиту от проникновения болячек и вредителей, но при условии его грамотного применения. В случае же неправильного применения садовым варом можно даже усугубить ситуацию, например, не просушив срез и не прочистив от грязи он способствует загниванию повреждения под своим слоем.
2. В состав раннета входит медный купорос и прочие добавки. Так что его польза для обеззараживания среза очевидна. Пока пробовал в работе 4 замазки и сделал выбор в пользу раннета и садового вара. Раннет действительно смывается дождями, но при условии его тщательного размешивания обработки хватает до следующего сезона (при отсутствии дождливого лета). Но теоритически дальше он и пр. замазки не нужны дабы не мешать нарастанию камбия. Правда смотреть надо по ситуации. При грамотной обработке любая замазка выполняет свою роль в той или иной степени. Тут уж как говорится "на вкус и цвет...", а все вышесказанное про Благосад больше похоже на ненавязчикую рекламу!

В общем пользуйтесь Раннетом и прочими средствами по своему кошелку и желанию грамотно и будет Вам щастье!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .